22.11.2019, 14:08

Торжественное мероприятие, посвященное итогам работы за 2019 год в отрасли АПК муниципального района «Нерчинского района», Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

22 ноября состоялось торжественное совещание, посвященное итогам работы за 2019 год в отрасли АПК муниципального района «Нерчинского района», Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В данном мероприятии приняли участие представители 17 организаций: сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и организации перерабатывающей промышленности.

Благодарственными письмами главы муниципального района «Нерчинского района» и почётным знаком  «Передовик АПК Нерчинского района 2019» были награждены 75 человек.

Для передовиков АПК Нерчинского района была представлена концертная программа с участием творческих коллективов муниципального района «Нерчинский район».

В отрасли растениеводства лучшими признаны: ПСК «Ключи» предприниматель Казаков А.Ю. получивший по 32,7 центнеров с одного гектара, МУП «Нерчинский конезавод» директор Статных В.Н. получивший по 31 центнера зерна с одного гектара, КФК Туранов Д.А получивший по 30, 5 центнера зерна с одного гектара.

В целом сельскохозяйственные предприятия, крестьянские-фермерские хозяйства района  успешно завершили полевой сезон, получен валовой сбор зерна на 14113 тонн при урожайности 21,5 центнера с одного гектара – это лучший результат в крае среди муниципальных образований, а в Нерчинском районе лучший результат за 15 лет.

Сельскохозяйственные предприятия и  предприятия КФХ обеспечены полностью кормами на предстоящую зимовку по 20, 7 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову.

В сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах сохраняется  поголовье сельскохозяйственных животных с ежегодным приростом от 1 до 5%.

Лучшие представители Нерчинского района в отрасли  растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности 28 ноября 2019  примут участие в краевом торжественном совещании по итогам работы АПК за 2019 года.