29.11.2019, 11:05

Награждение лучших аграриев региона 2019 года

28 ноября  в г. Чита во Дворце молодежи «Мегаполис» прошло торжественное собрание по подведению итогов трудового соперничества в агропромышленном комплексе за 2019 год. В ходе традиционного мероприятия были награждены передовики производства в отраслях растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Делегация муниципального района «Нерчинский район» была представлена в количестве 24 человек – лучшие доярки, скотники, чабаны награждены благодарственными письмами и денежными премиями.

МУП «Нерчинский конезавод» получил главный приз в растениеводстве — кубок имени Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева и денежную премию - 300 тыс. руб.

Звания «Чемпион жатвы-2019» МУП «Нерчинский конезавод» удостоился комбайнер этого хозяйства Валерий Шахов.

Также диплом за наиболее высокие урожаи получил ПСК «Ключи» МР «Нерчинского района» и денежные средства в размере - 150 тыс. руб.

КФХ Туранов Дмитрий признан лучшим, награжден дипломом и  денежной премией - 100 тыс. руб.

Победителями соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стала ИП Анциферова Л.И.