Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.02.2020, 09:31

Встреча в г. Нерчинске Забайкальского края военнослужащих – участников перехода на лыжах по маршруту Хабаровск - Москва в честь 75-летия Победы в ВОВ

В рамках Памяти и Славы, 12 февраля был открыт митинг в честь встречи с военнослужащими Восточного военного округа РА,  участники перехода по маршруту Хабаровск – Москва.  В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной волне 28 января 2020 был объявлен старт  перехода на площади Славы в г. Хабаровске. По ходу маршрута Хабаровск – Москва военные посетят 17 субъектов РФ и 741 населенный пункт, в которых проводят встречи с молодежью. В Москву военные добираются на  лыжах и снегоходах, затем на армейских мотовездеходах и велосипедах. К 7 мая участники будут в столице, с собой они несут копию Знамени Победы для участия в параде на Красной площади.

В 2020 году мы, российский народ, отмечаем 75-ю годовщину со дня Победы  советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Подчеркивая важность даты, мы вспоминаем героизм людей в самый страшный период нашей страны… Память об исторических событиях Великой Отечественной войны – в наших сердцах, мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Победа нашему народу!
Неслучайно наш митинг Памяти и Славы проходит у памятника землякам – воинам Брестского 294-го Минометного, орденов Кутузова, Александра Невского и Красной звезды полка. Памятник расположен на территории школы, возведен силами учащихся в 1980 году к 35-летию Победы.  


Слово для приветствия и поздравления было предоставлено главе муниципального района «Нерчинский район» Роману Владимировичу Сенотрусову, ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину  города Нерчинска, председателю районного Совета ветеранов, автору этого памятника, автору книг о земляках – участниках Великой Отечественной войны Николаю Григорьевичу  Деревцову, научному сотруднику Нерчинского краеведческого музея Евгении Павловне Легун.


Все желающие могли поближе познакомиться с современной российской военной техникой.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: