28.02.2020, 10:55

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 28 февраля прошла в г. Нерчинск

По сообщению в пресс-службе министерства образования края, экзамен для родителей прошел в 24 населенных пунктах региона. Заявки на участие подали 353 человека. В Нерчинском районе в Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  приняли участие 3 человека на базе  МБОУ СОШ №9.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.

Взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, так же они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами писали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Результаты будет известны 2 марта 2020 года.