Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.04.2020, 15:42

Работодатели и предприниматели, срочное сообщение!

Работодатели и предприниматели, срочное сообщение!

Работодатели и предприниматели, срочное сообщение!

 Минэкономразвития сообщает, что необходимо сделать в срочном порядке, чтобы не нарушить санитарно-эпидемиологические правила, введенные в регионе.

 За несоблюдение правил предусмотрена уголовная ответственность по статье 236 УК РФ в виде штрафа до 80 тысяч рублей или ограничения свободы до одного года. Такое наказание понесет работодатель, если на его предприятии произойдет массовое заболевание людей.

Ваши шаги:

 1) СЕГОДНЯ - 16 апреля СРОЧНО направить УВЕДОМЛЕНИЕ о соблюдении правил безопасности (форма по ссылке   https://minek.75.ru/deyatel-nost/potrebitel-skiy-rynok/145363-informaciya-dlya-predprinimateley-v-usloviyah-rasprostraneniya-koronavirusnoy-infekcii) на адрес эл. почты Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:
 uvedomlenie@75.rospotrebnadzor.ru 

 2) Принять в организации регламент безопасности и соблюдать его (форма по ссылке   https://minek.75.ru/deyatel-nost/potrebitel-skiy-rynok/145363-informaciya-dlya-predprinimateley-v-usloviyah-rasprostraneniya-koronavirusnoy-infekcii)

 Напоминаем основные нормы регламента безопасности:
 дистанция между сотрудниками в 1,5 метра,  ежедневный контроль температуры тела работников,  обеспечение работающих перчатками и масками,  подвоз сотрудников до места работы и обратно.

Также регламент включает в себя правила обработки помещений и график проветриваний. В производственных столовых рекомендуется принимать пищу из одноразовой посуды.

Несоблюдение требований грозит очередным ЗАКРЫТИЕМ из-за риска распространения вируса.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: