30.04.2020, 12:33

Депутаты Совета Нерчинского района создали группу «Бессмертный полк» в «Одноклассниках»

В связи со сложной эпидемиологический обстановкой и переносом ежегодного праздничного шествия «Бессмертный полк» в 2020 году депутаты Совета Нерчинского района создали группу «Бессмертный полк» Нерчинского района в «Одноклассниках». Она посвящена участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны, блокадникам...

«Бессмертный полк – это наша история, это сотни тысяч героев, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, нашей Победы, ради нас, и долг каждого из нас – сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться! У каждого есть истории о своих родных и близких людях, свидетелях тех страшных событий. Размещайте фотографии и описание их славных подвигов, боевых заслуг, воспоминания в группе «Бессмертный полк» Нерчинского района https://ok.ru/group/56816991404045

Давайте сохраним нашу историю, историю каждого из нас и не позволим её искажать. Мы создали эту группу ради памяти людей, памяти великих дат и событий Великой Отечественной войны. Наши дети уже не смогут увидеть Героев своими глазами. Но мы сможем собрать по крупицам это здесь», – рассказала газете «Нерчинская звезда» председатель Совета МР «Нерчинский район» Светлана Эпова.