09.05.2020, 13:18

9 Мая-2020 в Нерчинске!!!

В г. Нерчинске 9 мая 2020 года, не смотря на суровую действительность, не смотря на то, что наш митинг прошел без ветеранов Великой Отечественной войны, по всей стране в честь их будут греметь салюты, посвященные Великой Победе.

75 лет назад прозвучали выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны.

Слово для поздравления было предоставлено члену Совета Федерации - Михайлову Сергею Петровичу, главе муниципального района «Нерчинский район» - Сенотрусову Роману Владимировичу, главе городского поселения «Нерчинское» -  Слесаренко Михаилу Сергеевичу.

Было сказано многожество слов благодарности за заботу о нас, за мирное небо над головой, за возможность быть счастливыми и свободными людьми.

Также слово для поздравления было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Нерчинска, председателю Нерчинского районного Совета ветеранов - Деревцову Николаю Григорьевичу.
В День Победы в Нерчинске, также прошла музыкальная открытка  для ветеранов с участием работников районного Дома культуры, театрализованное поздравление ветеранов доставило атмосферу праздника на дом, в каждый двор, где проживает ветеран Великой Отечественной войны. После музыкального подарка наступил черед вручения памятного подарка.

Такие подарки подарили пяти участникам Великой Отечественной войны, а именно Дмитрию Трофимовичу Бешенцеву, Прасковье Павловне Чумилиной, Марии  Ивановне  Кашкаровой, Ивану  Григорьевичу Убейкобылину,  Николаю Григорьевичу  Деревцову.
В 21.00 состоится всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ», просим зажечь свечу, Памяти о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, выставить свечу на окне квартиры, выйти со свечой на балкон. Проживающие в частном секторе – постоять в молчании со свечой памяти у калитки своего дома.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!