05.09.2020, 09:40

Участники автопробега «Преодоление» посетили город Нерчинск

Ставший традиционным, уже девятый по счёту, автопробег инвалидов «Преодоление» стартовал в Забайкалье. Старт автопробегу был дан 31 августа на площади имени Ленина в Чите. Маршрут автопробега проходит по территории 12 районов Забайкальского края.  В нем принимают участие  активисты Забайкальской региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Очередным пунктом назначения стал город Нерчинск. 4 сентября участники автопробега во главе с председателем Забайкальской региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Андреем Прокопьевичем Мартыновым  посетили наш город. Встретили участников автопробега на въезде в город Нерчинск первый заместитель Главы муниципального района «Нерчинский  район» Наталья Зорина, заместитель главы городского поселения «Нерчинское» Галина Сердюкова, представители Пенсионного фонда, социальной защиты населения, местных общественных организаций.

Затем в  Нерчинской районной библиотеке участниками автопробега была открыта выставка творчества инвалидов и коллекции, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.  Среди них — фронтовые письма и марки нашего земляка Николая Унгбаева, члена общества инвалидов. Свою коллекцию он собирал около 50-ти лет. Андрей Прокопьевич передал цифровые копии писем и марок в распоряжение Нерчинской районной библиотеки.

Для всех присутствующих участниками автопробега был организован праздничный концерт.

Андрей Прокопьевич вручил Благодарственные письма и сувениры детям, поблагодарив их за участие в выставке рисунков и поделок ко Дню Победы «Почта Фронтовая».

На площади Борцов революции участниками автопробега были  возложили венки и красные гвоздики. Начальником отдела культуры и туризма муниципального района «Нерчинский район» Екатериной Лесковой участникам автопробега была вручена Памятная книга «О Нерчинске с любовью»

Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

5 сентября автопробег завершится возложением венков к Вечному огню мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

Специалист по связям с общественностью администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края, Наталья Вартанян

Телефон для СМИ: 8-(30 242) 4-49-58, e-mail: nerch_sayt@mail.ru