09.09.2020, 16:57

«За доблесть и отвагу»

9 сентября в администрации муниципального района «Нерчинский район» прошло торжественное награждение жителя нашего города  - Ивана Парыгина, спасшего летом этого года девочку на реке Нерча.

Напомню, 1 июля 2020 года две девочки, переплывая реку, попали в воронку и начали тонуть. Иван, который по счастливой случайности находился рядом, не раздумывая бросился  в воду  и спас одну из девочек. Вторую, к сожалению, спасти не удалось.

Вручить награду лично приехал руководитель Следственного Управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому края  генерал-майор юстиции Юрий Сергеевич Русанов. Героя наградили медалью «За доблесть и отвагу». Приказ поощрении подписан председателем Следственного комитета Российской Федерации  Александром Ивановичем Быстрыкиным 9 июля 2020 года.

Специалист по связям с общественностью администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края, Наталья Вартанян

Телефон для СМИ: 8-(30 242) 4-49-58, e-mail: nerch_sayt@mail.ru