Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.09.2020, 15:55

«Горячая линия» по гриппу и ОРВИ

«Горячая линия» по гриппу и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начинает работать «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 7 сентября по 12 октября 2020 года специалисты Управления будут отвечать на вопросы граждан по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ. Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, а также дадут советы родителям как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, ожирением), часто болеющим ОРВИ, лицам с ослабленным иммунитетом.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Вопросы принимаются по телефонам «горячей линии»:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Нерчинске: 8-30-242-4-13-62 (с понедельника по пятницу - с 10.00 до 17.00).

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю: 8 (3022) 32 43 76; 8 (3022) 35 71 29 (с понедельника по пятницу - с 10.00 до 17.00).

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: