Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.09.2020, 17:04

Бизнес форум прошел в Нерчинске 17 сентября

        

       17 сентября в Нерчинском краеведческом музее прошел бизнес-форум «Время новых идей: создавая бизнес, меняем жизнь к лучшему!».

       Бизнес-форум был проведен в рамках  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка   индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель проведения бизнес-форума  - популяризация малого  предпринимательства, информирование о начале действия в регионе  налогового режима для самозанятых, укрепление  бизнес-связей  между предпринимателями  на муниципальном уровне, улучшение инвестиционного климата  в районах Забайкальского края. Организаторами мероприятия выступили Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Центр инноваций  и поддержки предпринимательства  в Забайкальском крае и другие подразделения  государственной  поддержки, входящие в центр «Мой бизнес». На бизнес-форуме присутствовали предприниматели нашего города во главе с председателем совета предпринимателей Нерчинского района, представители администрации муниципального района «Нерчинский район».

Мероприятие началось с официального открытия форума,  слово было предоставлено: исполнительному директору Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталье Леокумович, эксперту Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края, руководитель консалтинговой компании «АНЭКТ» Сергею Мальцеву, PR-менеджеру ЗРО «Опора России» Владимиру Свечникову, председателю комитета в ЗРО «Опора России» по налогообложению, работе с финансовыми и страховыми организациями, председателю комитета в ЗРО «Опора России» по взаимодействию с органами местного самоуправления и развития предпринимательства в муниципалитетах Андрею Петрову, представителю Центра инноваций и поддержки предпринимательства Елене Вдовиной, Главе муниципального района «Нерчинский район» Роману Сенотрусову, который в свою очередь озвучил  проблемы с которыми сталкиваются предприниматели нашего города и района, которых значительно прибавилось в условиях пандемии, Роман Владимирович озвучил вопросы применения налогового режима, вопросы в сфере кредитования, выразив уверенность что проведение бизнес-форума послужит толчком в развитии предпринимательства и поможет сориентироваться  в современных условиях.

С творческой программой выступила вокальная группа "Нерчинского краеведческого музея".

Далее была проведена  панельная сессия «Малый бизнес как ключевое  направление развития  социального и экономического  потенциала района». В панельной сессии приняли участие Глава муниципального района «Нерчинский район» Роман Сенотрусов, председатель совета предпринимателей Нерчинского района Марина Зверева, председатель комитета в ЗРО «Опора России» по налогообложению, работе с финансовыми и страховыми организациями, председатель комитета в ЗРО «Опора России» по взаимодействию с органами местного самоуправления и развития предпринимательства в муниципалитетах Андрей Петров, представитель  Центра инноваций и поддержки предпринимательства Елена Вдовина,  исполнительный директор  ЗРО «ОПОРА РОССИИ» Наталья Леокумович. Участникам было предложено высказать свое мнение по вопросам: оценить ситуацию сложившуюся на сегодняшний день в сфере малого и среднего предпринимательства, дать оценку  социальному предпринимательству, возможности кооперации. Перед участниками выступили эксперт для оценки бизнес-проектов, кандидат экономических наук, доцент Читинского института Байкальского государственного университета Лариса Криклевская и председатель комитета в ЗРО «Опора России» по развитию предпринимательства в сфере сельского хозяйства Александр Подковыркин.

Участникам бизнес-форума было предложено принять участие в викторине деловых знаний, ответить  на 10 вопросов. По итогам викторины  было выбрано 2 победителя – Наталья Чернова и Ирина Степанова. Победители были награждены грамотами.

В ходе проведения дискуссионной площадки «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в районе – опыт взаимодействия с органами власти и институтами поддержки», предприниматели рассказали о планируемых проектах, предоставленных для получения финансирования по программе «Проекты развития региона», обменялись опытом работы в сфере взаимодействия с банковскими структурами, высказали свое мнение по вопросам изменения налогообложения.

В заключение работы бизнес-форума предприниматели поблагодарили организаторов форума.

Специалист по связям с общественностью администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края, Наталья Вартанян

Телефон для СМИ: 8-(30 242) 4-49-58, e-mail: nerch_sayt@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: