06.04.2021, 13:29

Районный конкурс профессионального мастерства "Лучший работник культуры - 2021"

26 марта в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Нерчинский межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» прошел районный конкурс профессионального мастерства "Лучший работник культуры - 2021" среди клубных работников сельских филиалов Нерчинского района.

Районный конкурс профессионального мастерства "Лучший работник культуры - 2021"

Открыл торжественный праздник "выпускник училища культуры", который со страхом и волнением выходил из-за кулис на сцену, приглашая почетных гостей поздравить работников культуры с профессиональным праздником. С поздравительным словом выступили глава администрации муниципального района "Нерчинский район" М. С. Слесаренко, вручив грамоты работникам культуры Нерчинского района, глава городского поселения "Нерчинское" Р. В. Сенотрусов вручил грамоты руководителям учреждений культуры и сладкие подарки, первый заместитель главы администрации муниципального района "Нерчинский район" Н. Г. Зорина вручила грамоты звукооператорам культурно-досугового центра за многолетний труд в культуре, директор МБУК НМРКДЦ Визирева И. И. вручала грамоты лучшим работникам культурно-досугового центра и сельских филиалов.

На конкурс было заявлено 5 участниц из сельских филиалов Левые Кумаки, Верхний Умыкэй, Верхние Ключи, Алеур и п. Заречный. Участницы показывали свое мастерство в домашних заданиях: визитная карточка, творческий номер, игра со зрителями, озвучь персонаж, а участники клубных формирований активно помогали в этом. Звучали веселые песни, частушки, танцевали тунгусский танец, показывали мини-сценки, читали стихи-пожелания, рассказывали о своей работе. Между конкурсами свои музыкальные подарки дарили артисты культурно-досугового центра.

И вот настал долгожданный момент узнать, кто же станет победителем. Подведя итоги, жюри объявили победителей районного конкурса профессионального мастерства "Лучший работник культуры - 2021": 1 почетное место заслуженно присудили методисту СДК п. Заречный Николаевой Жанетте Юрьевне, 2 место у зав. филиалом СДК с. Верхние Ключи Биткиной Анны Николаевны, 3 место присудили зав. филиалом СК с. Алеур Просянниковой Вере Владимировне. Все участницы получили грамоты, цветы и памятные подарки.

Специалист по связям с общественностью администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края, Евгения Бородай Телефон для СМИ: 8-(30 242) 4-49-58, e-mail: nerch_sayt@mail.ru