Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2021, 15:28

Об итогах обсуждения вопросов концепции реализации проекта

8 апреля 2021 года в актовом зале администрации муниципального района «Нерчинский район» прошло обсуждение реконструкции исторического центра Нерчинска, в частности говорили о строительстве и ремонте городской площади. На обсуждение были приглашены жители города, все неравнодушные граждане, но к сожалению, таковых собралось не особо много, несмотря на то, что обсуждение проводились после завершения рабочего дня.

Организаторами встречи выступил Совет муниципального района «Нерчинский район». По словам председателя районного Совета Светланы Эповой, к ним поступают многочисленные вопросы о реализации проекта «Золотая нить».

Об итогах обсуждения вопросов концепции реализации проекта

В мероприятии так же принял участие сенатор Российской Федерации Михайлов Сергей Петрович. В начале обсуждений перед собравшимися выступила Галина Сердюкова, заместитель главы администрации городского поселения «Нерчинское». Она рассказала о том, как зарождался и готовился проект «Золотая нить».

Далее последовали вопросы представителю подрядной организации Михаилу Давыдову: по провалившейся плитке, которая лежит на площади; по проблемам ливневой канализации; по деревянному строению, появившемуся на площади рядом с аптекой «Ортопро». Сенатор Михайлов С.П обратился к подрядчику с просьбой более подробно разъяснить, почему был выбран то или иной материал, а так же конкретизировать сроки сдачи объекта.

Представитель подрядной организации Михаил Давыдов по провалившейся плитке пояснил, что возможны сейчас просадки сезонного характера, но это всё будет исправлено, плитка вся сниматься не будет, а лишь в тех местах, где просадка будет меняться и выравниваться.

По проблемам ливневой канализации было принято новое техническое решение, которое позволит отвести воду со всей площади.

Появление деревянного строения рядом с аптекой "Ортопро" объяснила представитель сибирской лаборатории урбанистики: «Изначально мы опирались на большой проект «Золотая столица Даурии», это история золотопромышленников, которая вылилась в маршрут «Золотая нить», и чтобы подчеркнуть идентичность места, нами была разработана эта смотровая площадка, которая по своему образу напоминает золотодобывающую драгу. Такие объекты подчёркивают уникальность города».

И как заверил присутствующих представитель подрядчика, в Нерчинск они зашли ни на один день, строительство объекта продолжается.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: