Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.04.2021, 16:07

ОПМ «Мото-СТОП»

В период с 12 апреля по 18 апреля 2021 года на территории Нерчинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП» с целью предупреждения и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением мототранспортом, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.

ОПМ «Мото-СТОП»

Наступает весенне-летний период, именно в это время на дорогах города Нерчинска и Нерчинского района появляются мототранспортные средства, которые очень популярны среди молодежи. Однако, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта свидетельствует о том, что водители мотоциклов, мопедов часто гибнут и получают увечья в результате того, что нарушают Правила дорожного движения, а именно: управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, ездят без шлема. Зачастую данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а, следовательно, не владеющие как знаниями Правил дорожного движения, так и достаточными навыками вождения.

С начала 2021 года на территории Нерчинского района зарегистрировано 1 ДТП с участием мототранспортного средства. Восемь водителей мототранспортных средств нарушили Правила дорожного движения, один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, призывает водителей мототранспортных средств соблюдать простые правила дорожного движения, а особенно родителей, которые покупают своим детям такие подарки, как мотоциклы, задумайтесь о последствиях прежде чем подарить такой подарок своему ребенку, ведь жизнь Вашего ребенка бесценна.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: