29.11.2021, 15:56

Информационно-пропагандистское мероприятие «Азбука дорог»

На территории Нерчинского района с 29 ноября 2021 года по 02 декабря 2021года стартовало информационно-пропагандистское мероприятие «Азбука дорог», с целью профилактики ДТП с участием детей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, обращается к родителям проводите профилактические беседы со своими детьми, перед выходом на улицу напомните ребенку, что дорога - это источник повышенной опасности, а особенно в зимнее время, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на проезжую часть. Переходить дорогу следует строго по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии транспортных средств. Только постоянный родительский контроль за местонахождением детей и ежедневное напоминание о соблюдении Правил дорожного движения гарантируют безопасность юных пешеходов на дороге.

Информационно-пропагандистское мероприятие «Азбука дорог»