Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.12.2021, 10:59

Профилактическое мероприятие «Я умелый пешеход»

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Азбука дорог», 30.11.2021 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, с вновь вступившими ЮИДовцами и внештатным сотрудником полиции Крапивиной Е.О., провели профилактическое мероприятие «Я умелый пешеход», в ходе которого, отряд ЮИД призывал пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району обращается к пешеходам.

Уважаемые пешеходы в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

Профилактическое мероприятие «Я умелый пешеход»

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В соответствии с п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Помните, что Ваша безопасность в ваших руках!

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: