23.12.2021, 09:34

Ансамбль имени Николая Будашкина

17 декабря в 16:00 в музыкальном зале Нерчинского краеведческого музея артисты Государственного Русского инструментального ансамбля имени Николая Будашкина представили новую концертную программу «Мы другие».

Ансамбль имени Николая Будашкина

В составе коллектива талантливые музыканты: Заслуженный артист России Александр Руденко (художественный руководитель),Валерий Тишков (домра малая),Наталья Попова (домра-альт),Юрий Шишков (балалайка),Дмитрий Шарипов (баян),Анастасия Берсенева (гусли),Андрей Холдеев (контрабас, аккордеон).

За время своего существования ансамбль дал около 3000 концертов на различных концертных площадках России и за рубежом. Побывал на гастролях в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Вологде, Калуге, Южно-Сахалинске, Хабаровске, выступал на Украине, в Казахстане, Китае, Монголии, Японии.

В программе произведения Альфреда Шнитке, Владимира Власова, Михаила Иполитова – Иванова и другие.

Специалист по связям с общественностью администрации муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края, Евгения Бородай Телефон для СМИ: 8-(30 242) 4-49-58, e-mail: nerch_sayt@mail.ru