05.09.2022, 17:42

В Нерчинском районе после капитального ремонта открыли спортзал в сельской школе

02 сентября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в школе с. Калинино Нерчинского района. Как долго ждали этого дня все: и педагоги, и ученики, и их родители. И вот он, новый, комфортный, теплый спортивный зал, получивший вторую жизнь, преобразился до неузнаваемости.

В ходе капитального ремонта были проведены масштабные строительные работы: замена оконных блоков и дверей, ремонт стен, пола, электроосвещения. И все это благодаря нацпроекту «Образование», программе «Создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности».

На открытии присутствовали почетные гости: Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов, и.о. главы Нерчинского района Борис Протасов, заместитель главы района Наталья Зорина, глава поселения «Приисковское» Юлия Федорова,начальник Управления образования Наталья Ораева. Поздравляя с открытием спортивного зала, гости выразили надежду на то, что в таком комфортном и теплом зале ребята будут активнее заниматься спортом.

Напомним, что ремонтные работы осуществлялись подрядчиком ООО «ЗАБ-СТРОЙ» в период с 01 июня по 15 августа текущего года. Цена контракта составила более 2 млн. рублей. Работы были выполнены в полном объеме и сданы в срок.

Фото представлены редакцией газеты "Нерчинская звезда"