08.09.2022, 17:16

Визит депутата Государственной думы в Нерчинский район

Александр Скачков, депутат Государственной думы, сегодня совершил рабочую поездку по Нерчинскому району. Он побывал в двух поселениях района, посетил социальные объекты.

Визит депутата Государственной думы в Нерчинский район

Начался визит с городского поселения «Приисковское», где состоялся разговор с главой Юлией Федоровой. Глава передала депутату просьбу – оказать содействие в решении вопроса по капитальному ремонту дороги местного значения ул. Градова (подъезд к железнодорожному вокзалу ст. Приисковая).

Далее свою работу Александр Скачков продолжил посещением образовательных учреждений района - школу № 9 и детский дом творчества, в которых в настоящее время осуществляется капитальный ремонт. Директору школы № 9 Татьяне Кудрявцевой Александр Скачков, по традиции, вручил подарок для учащихся - интерактивную развивающую игру. Начальник управления образования Наталья Ораева озвучила основные проблемы, возникшие в ходе капитального строительства. Уже в администрации района, вместе с участниками рабочей встречи - Сенатором РФ Сергеем Михайловым, и.о. главы Нерчинского района Борисом Протасовым, главным врачом ГУЗ «Нерчинская центральная районная больница» Анной Вечкановой и другими официальными лицами обсудили вопросы отсутствия на территории района очистных сооружений, жилья для молодых специалистов, неудовлетворительного аптечного обслуживания на селе, проблемы водоснабжения и другое. По некоторым вопросам Александр Анатольевич дал пояснения на месте, остальное он взял на личный контроль.