25.10.2022, 09:21

Отряд ЮИД из сельского поселения "Бишигинское" принял участие в краевых соревнованиях

6 и 7 октября на базе ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края» состоялся XXVIII Краевой конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022», конкурс проводится ежегодно с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожного-транспортного травматизма.
В течение двух дней командам школьников, состоящих из 4-х человек, предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, а также умение с легкостью управлять велосипедом.

Отряд ЮИД из сельского поселения  "Бишигинское" принял участие в краевых соревнованиях

Для участия в конкурсе были заявлены 60 участников (15 команд) из разных районов Забайкальского края: Борзинский, Краснокаменский, Красночикойский, Могойтуйский, Тунгокоченский, Нерчинский, Карымский, Акшинский, Могочинский, Петровск-Забайкальский, Шилкинский районы и г.Чита. Соревнования прошли в двух возрастных категориях, среди которых младшая и старшая группа.

Нерчинский район представила команда ЮИД из Бишигино под руководством Сергея Петрова. Участниками данного конкурса стали учащиеся МБОУ СОШ с. Бишигино Подшивалов Родион, Котельников Богдан, Полякова Софья, Переводчикова Полина. Команда проходили различные станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс и другие. По итогам соревнований бишигинская команда была награждена грамотой за участие краевого уровня и памятными призами. По завершении конкурсных испытаний Сергей Николаевич организовал для ребят экскурсию, они посетили зоопарк и ОДОРА.