10.11.2022, 10:07

За Родину стоит воевать!

28 октября в актовом зале районной администрации собралось множество людей, все они хотели отдать дань уважения воину-земляку Виктору Эпову, получившему боевое ранение при исполнении воинского и служебного долга во время спецоперации на территории ДНР и ЛНР, а также поблагодарить всех, кто до сих пор выполняет долг с оружием в руках.

За Родину стоит воевать!

Виктор Андреевич родился 24 октября 1997 года в Зюльзе. В 2013-ом окончил школу, а в 2016 году был призван в армию и уже через полгода подписал военный контракт. Сегодня Виктор с достоинством выполняет свой воинский долг. После объявления президентом РФ Владимиром Путиным начала спецоперации Виктор вместе со своим 2 мотострелковым батальоном отправился защищать людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. 24 апреля 2022 году Виктор на боевом задании получил два осколочных ранения и был госпитализирован. Он удостоен медали «За отвагу», которой награждают исключительно за храбрость, проявленную на поле боя, за личный подвиг.

И.о. главы МР «Нерчинский район» Наталья Чернова поздравила героя, выразила слова благодарности его матери Вере Владимировне. Со словами гордости за земляка медаль «За отвагу» Виктору передал и.о. военного комиссара Нерчинского района Алексей Соколов.

Все близкие гордятся Виктором, после окончания церемонии многие хотели подойти к нему и пожать герою руку.