17.11.2022, 15:36

На Суворовском турнире

Сергей Алексеевич Суворов –первый в Забайкалье Заслуженный мастер спорта СССР по классической борьбе, родился в 1964году. В 1975 году начал заниматься борьбой у тренера Глоткина А.В., является неоднократным победителем Первенства области и зональных соревнований, чемпион Европы 1990года, обладатель Кубка мира (1989,1993,1995), бронзовый призер Чемпионата мира (1991). В настоящее время занимается тренерской работой, проживает в Московской области.

4-5 ноября в г.Шилка состоялся краевой турнир по греко-римской борьбе посвященный Заслуженному мастеру спорта Сергею Суворову, уроженцу г. Шилка. Данный турнир является традиционным и проходит каждую осень. В турнире участвовали борцы трех возрастных групп- 2006-2007,2008-2009,2010-2011г.р. Поединки проходили на двух коврах по возрастам, для каждой возрастной группы организаторами соревнований были предусмотрены отдельные призы- Кубки за «Волю к Победе!» и «За технику!» лучшим борцам.

На Суворовском турнире

От Нерчинской ДЮСШ было заявлено 62 борца, благодаря нашим родителям выезд и питание детей было обеспечено, оставалось только бороться и побеждать. По результатам двухдневной борьбы наши ребята добились следующих результатов:

В старшей возрастной группе (2006-2007г.р.)

-второе место: Гришин Александр (тренер Савинцев С.В.)

-третье место: Рязанцев Иван (тренер Соколов Е.А.), Клюкин Андрей, Калягин Дмитрий (тренер Савинцев С.В.)

В средней возрастной группе (2008-2009г.р.)

-первое место: Гришин Сергей (тренер Савинцев С.В.), Коновалов Тимур (тренер Фетищев В.И.), Чикичев Владимир, Сутурин Данил, Шереметьев Илья, Оганнисян Миша, Одинаев Кобил (тренер Жуков А.И.)

-второе место: Суханов Александр, Зимин Константин (тренер Фетищев В.И.), Калмыков Назар, Жуков Иван (тренер Жуков А.И.)

-третье место: Куприянов Сергей (тренер Фетищев В.И.), Гантимуров Максим, Забелин Александр (тренер Савинцев С.В.)

В младшей возрастной группе (2010-2011г.р.)

-первое место: Лесников Данил, Стасюк Антон, Силинский Артем, Файезов Файезбой (тренер Фетищев В.И.)

-второе место: Комогорцев Егор, Новиков Юрий, Затопляев Богдан, Морозов Никита, Селин Артем, Переломов Егор (тренер Фетищев В.И.)

-третье место: Швецов Артем(тренер Соколов Е.А.), Мальцев Иван, Файезов Абдурахмон (тренер Жуков А.И.), Голиков Егор (тренер Фетищев В.И.)

Решением тренеров и судей награждены Кубками «За технику!» Лесников Данил и Одинаев Кобил, показавшие яркую и техничную борьбу в своих возрастных группах.

Поздравляем наших победителей и призеров! Благодарим всех ребят за участие в турнире! Занимайтесь борьбой , будьте сильными и здоровыми! Успехов всем!

Информация взята с официального сайта газеты "Нерчинская звезда"