15.12.2022, 14:44

Нерчинские борцы заняли призовые места в Ангарске

35-ый межрегиональный традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР Куницына Б.Г. проходил 2-4 декабря в г. Ангарске .

Нерчинские борцы заняли призовые места в Ангарске

Количество участников составило более 200 человек, гостями турнира стали борцы Новосибирска, Бердска, Читы и Нерчинска. Команду нерчинских борцов представляли 14 воспитанников, тренеры Жуков А.И. и Савинцев С.В.Наши ребята завевали второе и третье места: Перфильев Николай (тренер Жуков А.И.) , Коновалов Тимур (тренер Фетищев В.И.) и Оганнесян Миша, Шереметьев Илья (тренер Жуков А.И.). Хорошие шансы подняться на пьедестал были у Забелина Александра, Калмыкова Назара, Одинаева Кобила, Жукова Ивана, в поединках за третье место им совсем немного не хватило упорства, настойчивости и везения, в итоге лишь 5-ые места в своих весовых категориях.

Организация турнира, судейство прошли на достойном уровне, поединки прошли без травм, эмоции и напряжение борцов, тренеров, болельщиков длилось вплоть до последней схватки на ковре. Хороший турнир, чтобы проверить себя и набраться драгоценного опыта.

Информация и фото представлены корреспондентом газеты «Нерчинская звезда» Надеждой Терентьевой