Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.01.2023, 10:02

"Выходи гулять" по-нерчински

"Выходи гулять" по-нерчински

Хотя погода стояла морозная, ничто не могло удержать жителей города от возможности весело провести новогодние выходные на свежем воздухе в приятной компании. Ведь для них 3 января сотрудники НРКДЦ г. Нерчинска организовали игровую программу на главной площади города. В гости к нерчинцам пришли Дед Мороз и Снегурочка, свинка, заяц и мышка. Они поздравили собравшихся с наступившим Новым годом, пожелали благополучия и хорошего настроения.

Заяц начал первую игру, где нужно было быстрее остальных подбежать к корзинке и схватить свой приз. Первыми приняли участие в ней дети, затем взрослые. Дедушка Мороз несколько раз пытался сбить с толку играющих, чем только разжигал азарт участников. Все вместе пели «В лесу родилась елочка», водили хоровод у красавицы-Ёлки¸ Снегурочка предложила сыграть в любимое занятие своего деда «Заморожу!» Тутон проявил недюжинную сноровку, чтобы поймать шустрых детишек и их родителей, бабушек и дедушек.

Следующей была забава, когда нужно было преодолеть препятствия в виде игрушечной пилы, которую держали мышка и свинка, каждый раз опуская её всё ниже и ниже. Дед Мороз не отставал и быстро проходил каждый этап. Получая сладости, и взрослые и дети не стояли на месте, ведь следующие виды развлечений требовали участия всё большего количества людей. Да и хорошее позитивное настроение овладело всеми без исключения. Пришло время «Эстафеты», где разбившись на две команды, нужно было сцепившись змейкой, обежать все расставленные кегли, при этом не задев ни одну из них. Победили те, кто оказались наиболее ловкими и быстрыми. Затем передавали друг другу кеглю, здесь даже малыши под чутким присмотром мам старались завоевать победу у соперников.

Время пролетело незаметно. Главные герои поблагодарили всех за участие, желающие ещё долго фотографировались с забавными персонажами, заряжаясь впечатлениями и положительными эмоциями на год вперёд.


Информация и фото корреспондента газеты «Нерчинская звезда»

Надежды ТЕРЕНТЬЕВОЙ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: