Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.01.2023, 10:28

Праздник во дворе

Праздник во дворе

Раскрасневшиеся щёчки и довольные лица ребят в «Стохатке» видели мы 3 января во дворе домов 7, 7а, 7б на Декабристов – недавно образованный ТОС «Исток» отмечал наступивший Новый год. На праздник к ребятам приехали Дед Мороз, Снегурочка, Зайчик, Поросёнок и Мышка, все они были рады приветствовать собравшихся у нарядной ёлки в центре двора. Звуки весёлой новогодней музыки и начавшиеся игры привлекали всё больше народу. Надо сказать, что залитый во дворе небольшой каток и так редко пустует, но сегодня там было особенно многолюдно.

Дед Мороз со Снегурочкой увлекали ребятню в хоровод, и вот уже детские голоса затянули «В лесу родилась ёлочка», родители хором подпевали и радовались, что теперь их детки очень продуктивно проводят досуг, а праздники стали отмечаться и в их дворе.

Ребята с большим удовольствием играли в игру, где нужно было быстрее всех схватить корзинку со сладостями, пару раз выигрывал даже сам Дед Мороз, но конфеты он всё же вручил детям.

А на очереди весёлые конкурсы с командами во главе Деда Мороза и Снегурочки. Вот тут ребятня порезвилась на славу: они бегали змейкой – кто вперёд, передавали друг другу эстафетную кеглю, стоять было некогда, мёрзнуть – тоже. Главный приз – сладкие конфетки – нужны были всем, побеждала дружба!

Весёлый хоровод разрастался всё больше, ребят становилось всё больше, улыбки их – шире. Подняла настроение даже самым серьёзным мальчуганам забавная игра на музыкальных инструментах, где рождались новые звёздочки двора, а в «Лепим ком большой» играли уже и мамы, и бабушки.

Довольные детские лица, звонкий смех, улыбки и радость провожали наших новогодних героев. Весело, весело встретил Новый год ТОС «Исток»!


Информация и фото корреспондента газеты "Нерчинская звезда" Людмилы Чесноковой

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: