11.01.2023, 12:35

Планерное совещание провели в администрации района

10 декабря в администрации Нерчинского района состоялось расширенное планерное заседание под председательством исполняющего обязанности главы района Бориса Протасова. В совещании приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители службы занятости населения, гостехнадзора, муниципальных учреждений. С информацией о подведении итогов прохождения праздничных выходных дней в части работы служб, обеспечивающих функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры , выступил начальник отдела ГО и чрезвычайных ситуаций администрации Александр Комогорцев. В первую очередь с главами поселений обсудили вопросы прохождения отопительного сезона, подготовки к пожароопасному периоду, о проводимой работе с населением в отношении Правил содержания домашних животных. Далее с докладом выступил заместитель главы по социальным вопросам Наталья Зорина, которая в своем выступлении обратилась к главам продолжить работу с семьями мобилизованных, оказывать им помощь. Особо отметила работу волонтерских отрядов, остановилась на сборе гуманитарий помощи для жителей Донбасса и военнослужащих СВО. Работа в районе в этом направлении ведется, но, к сожалению, мало освещается в СМИ. В рамках повестки обсудили ряд и других вопросов: оказание содействия главами поселений в доставке сельских библиотекарей на учебу в районную библиотеку, проведение предстоящей инвентаризации котельных на территории поселений, о проведении Дней села в текущем году и другое.

В завершение планерки Борис Николаевич подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Исполняющий обязанности главы пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

Управление делами администрации муниципального района "Нерчинский район", 830(242)41020, uprdel@nerchinsk.e-zab.ru