Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.01.2023, 16:46

10 января в сельском поселении «Кумакинское» прошла встреча «за круглым столом» с мамами и жёнами мобилизованных бойцов

10 января в сельском поселении «Кумакинское» прошла встреча «за круглым столом» с мамами и жёнами мобилизованных бойцов

10 января исполняющий обязанности главы Нерчинского района Борис Протасов в сельском поселении «Кумакинское» встретился с женами мобилизованных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. В мероприятии приняли участие представители районной и сельской администрации, Нерчинского лесхоза, крестьянско-фермерского хозяйства, образования.

На встрече жены мобилизованных поделились ситуациями и вопросами, с которыми их семьи столкнулись после призыва. Так, один из вопросов касается заготовки и приобретения дров. Для скорейшего решения этой проблемы и были пригашены на встречу руководители Нерчинского лесхоза Вячеслав Храбров, глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Епифанцев , руководители бюджетных учреждений. По результатам встречи было принято решение о создании волонтерского отряда с участием представителей лесхоза, администрации района, фермерского хозяйства и учреждений образования. Заготовка дров планируется на ближайшие выходные с последующей доставкой нуждающимся.

Отметим, что встречи с семьями мобилизованных будут проводиться регулярно и в дальнейшем. Так, в канун Нового года такая встреча состоялась в администрации муниципального района «Нерчинский район» с женами мобилизованных, призванных из города Нерчинска.

В конце встречи Борис Николаевич выразил слова благодарности и признательности в адрес матерей и жён мобилизованных граждан поселения. Ведь эти женщины с тревогой в сердце проводили своих детей и мужей — героев, настоящих мужчин, вставших на защиту интересов России.

Управление делами администрации муниципального района «Нерчинский район», 830(242)4-10-20,uprdel@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: