16.01.2023, 16:00

В Нерчинском районе семьям мобилизованных, проживающим в частных домах, помогают с дровами

Администрация Нерчинского район продолжает работать с обращениями от семей мобилизованных граждан. Одно из частых обращений - заготовка и приобретение дров. По инициативе исполняющего обязанности главы Нерчинского района Бориса Протасова и при поддержке начальника Нерчинского лесничества Вячеслава Храброва в районе на протяжении нескольких месяцев продолжается заготовка дров семьям мобилизованных, проживающих в частных домах. Так, силами Нерчинского лесничества 12-13 января осуществлялась заготовка дров для семей мобилизованных сельского поселения «Кумакинское». В помощь лесникам для погрузки и вывоза дров прибыла рабочая группа мужчин администрации района, поселения «Кумакинское» и работников управления образования. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Епифанцев предоставил транспорт для вывоза дров и лично принимал участие в их транспортировке. В течение дня заготовленные дрова были доставлены семьям мобилизованных поселения «Кумакинское». Напомним, что в ноябре месяце инициативная группа мужского хора «Нерчане» неоднократно выезжала на лесосеку для заготовки дров мобилизованным города Нерчинска. Таким образом, семьи , которым потребовалась срочная помощь с заготовкой дров, были обеспечены дровами в первую очередь.

Хочется поблагодарить всех неравнодушных граждан. Сейчас от всех нас требуется максимальная слаженность в решении бытовых и социальных вопросов этим семьям. Наши мобилизованные граждане - участники спецоперации, должны быть уверены, что их родные и близкие ни в чем не нуждаются. А если и возникнет какая-то проблема, то об их семьях всегда позаботятся.