31.01.2023, 15:30

Мероприятие, посвящённое чествованию волонтёров Нерчинска и Нерчинского района, прошло в районном Доме культуры

На торжественное мероприятие, посвященное чествованию волонтёров г. Нерчинска и Нерчинского района, в РКДЦ собралось много людей. Ведь выразить свою благодарность порой не представляется возможным.

Как сказали ведущие, доброта - это одно из лучших качеств человека, черта характера, которая дарит счастье всем окружающим.

В этот день здесь собрались люди с распахнутыми сердцами, готовые менять мир вокруг себя, прийти на помощь в трудную минуту, неравнодушные, надежные, мечтающие о процветании своей малой Родины.

Открытие было поистине фееричным, ведь коллектив «Данс-Миссия» подготовили потрясающий танцевальный номер «Россия» в костюмах цвета триколора с флагами, а в конце большое полотно главного российского символа накрыло сцену полностью.

На празднике присутствовали представители власти, которые пришли сказать свои добрые пожелания в адрес волонтёров: исполняющий обязанности главы Нерчинского района Борис Протасов , глава городского поселения «Нерчинское» Роман Сенотрусов ., председатель Совета депутатов Нерчинского района Светлана Эпова , заместитель председателя Совета городского поселения «Нерчинское» Переломова И.В.

После красивой песни «О России», концертная программа была продолжена церемонией награждения волонтёров района всех поколений.

Сначала чествовали глав сельских поселений, ведь усилия людей доброй воли будут намного эффективнее с поддержкой органов власти и руководством на местах.

Благодарственными письмами главы района были награждены : Фёдорова Ю.К.,ГП «Приисковское»; Кампинская Л.В., СП «Андронниковское»; Котельников Р.С., СП «Бишигинское»; Нижегородцева Т.М., СП «Верхнеумыкэйское»; Пенина М.А., СП «Верхнеключевское»; СамойловаН.В., СП «Зареченское»; Чупрова И.М., СП «Знаменское»; Комогорцева И.В., СП «Зюльзинское»;Путинцев М.Г., СП «Илимское»; Меньшагина А.В., СП «Кумакинское»; АлексееваМ.В., СП «Нижнеключевское»; Комогорцева Л.С., СП «Олеканское»; Шмакотина О.В., СП «Олинское»; Родина И.Н., СП «Пешковское». Зрители в зале поддерживали виновников торжества своими аплодисментами.

Далее пришла очередь волонтёров АНО «МОЛОДАЯ СИЛА» от Нерчинска. Новиков М.А., Муратов А.В., Гудков И.С.,Павлова Г.С., Яковлева Д.Д., Кулишова И.В., Беломестнова Т.С., Дергунова А.О., Золотуева М.Ю.,Соколов А.Г., Соколова О.В., Алиева С.Я., Микаилова А.В., Степанова А.П., и руководитель АНО «МОЛОДАЯ СИЛА» Шмакотин А.Ю. также получили свои заслуженные награды. В их честь прозвучал красивый песенный номер.

На сцену для награждения пригласилиучастников вокальной группы ГПОУ «Нерчинский аграрный техникум», принявших участие в агитбригаде и благотворительных концертах в поддержку участников СВО: Викулова М.С., Шишмарева А.И., Федотова Д.А., Бурбина В.И., Шипшову А.П., Чекишеву В.Р., Вологдину Е.С., Стемковскую Д.А., Соломину У.В., Алексееву В.А., Потапенко А.Э., Чекменёва Я.Н,и руководителя вокальной группы – Подшивалову О.Н.

Ребята с свою очередь пришли не с пустыми руками. Они подготовили музыкальную композицию «Я внук того солдата».

Затем на сцену поднялись члены волонтёрского отряда «Памяти Артура Данилова» Нерчинского аграрного техникума, принявших участие в колке дров для семей мобилизованных граждан Нерчинского района: Лефтеров К.П., Сарапкин Н.А., Сартаков М.С., Саврасов Р.Е., Плужник Д.Н., Егоров К.С., Блинов В.С., Нигматулин П.Е., Антипьев Р.В., Казаков Д.Р., Шелковников А.В., Дунаев С.А, Субботин Д.В., Фёдоров С.А. ируководитель волонтёрского отряда – Тарвердиева С.Г. «Данс-Миссия» поздравила их танцем «Добрые дела».

Церемония награждения продолжилась для самых активных людей, оказывающих гуманитарную помощь: Пивиковой В.Ф., Анциферовой З.И., Грибенко Т.И., Лапердиной М.П, ,Баранова И.В., коллектива ГПОУ «Нерчинский аграрный техникум».

Благодарственными письмами отметили Базарнова А.А., Арташова С.Ю., Подшивалова Д.Н., Подшивалову Н.А.

Эпова С.В. поблагодарила также Ошуркову Л.А, Барышева В.В., Субботину Т.Г., и вручила им благодарность председателя Законодательного собрания края.

Глава города чествовал руководителей ООО «НЕРЧИНСКТОПЛИВСНАБ» Иванова И.В., МУП «Угольный» – Февралёва Р.Н., ИП Костик Ю.Н.
Не обошли стороной и Арсентьева С.И., и коллективы «ДЮСШ» и народного мужского хора «Нерчане». В их честь прозвучала замечательная песня.

Танец «Данс-Миссии» – «Симпл - Димпл» завершал концерт. В конце мероприятия руководитель АНО «Молодая сила» Шмакотин А.Ю., поговорил с собравшимися о специальной военной операции, выразил свои мысли.

Также Седельников О.В. рассказал о том, что волонтёрский отряд под его руководством, в любое время может оказать посильную помощь всем, кто в этом нуждается.

Надежда ТЕРЕНТЬЕВА

Источник – газета «Нерчинская звезда»