03.02.2023, 12:24

В Нерчинском районе в 2023 году будет реализован общественно-значимый проект в селе Зюльзикан «Нашу память не стереть с годами»

В Нерчинском районе в 2023 году будет реализован общественно-значимый проект в селе Зюльзикан  «Нашу память не стереть с годами»

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Нерчинского района в 2023 году реализуется общественно-значимый проект по благоустройству сельской территории сельского поселении «Зюльзинское» в селе Зюльзикан «Нашу память не стереть с годами». Финансовое обеспечение реализации проекта предусматривает 1459,808тыс.рублей. Благоустройство общественных территории направлено на максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, восстановление газонов, высадку дополнительных деревьев и кустарников ценных пород, разбивкой цветников, особое внимание будет уделено восстановлению и реставрации памятника.

Настоящий проект включает в себя комплекс мероприятий, направленных на решение вопросов патриотического воспитания молодежи, сохранению исторической памяти о подвигах односельчан. Задачи проекта: сплотить возрастные слои населения, сформировать у граждан высокое патриотическое сознание, привить любовь к истории и к своему Отечеству, создать объект, который благотворно повлияет на внешний облик села, будет выполнять экологическую, эстетическую и архитектурную функции.

Напомним, что в 2020 году в с. Зюльзя был реализован проект «Создание мест отдыха населения на территории сельского поселения «Зюльзинское». Общая стоимость проекта составила 2408,50 тыс. рублей. В настоящее время жители бережно относятся к своему скверу. Волонтеры проводят акции по озеленению сквера , высаживают саженцы деревьев и кустарников.