03.02.2023, 14:18

Проекты из Нерчинского района стали победителями конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья»

По итогам работы экспертов 1 февраля стали известны имена победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья».

Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Минкультуры. Цель конкурса - создание условий для реализации человеческого потенциала в Забайкалье, повышение активности местных сообществ, решение социальных проблем малых территорий, улучшение качества жизни населения и развития туризма в регионе.

В Нерчинском районе победителями стали - детский сад с.Калинино» с проектом «Ярмарка талантов»; детская юношеская спортивная школа- фестиваль туризма «Нерчинские тропы»; школы: село Илим – «Школьная мастерская – путь к успеху»; школа №2 г. Нерчинска – «Школьный двор – территория развития»; ТОС «Исток» мкр. Стохатка – «Возрождение истории»; Дом культуры г. Нерчинска – творческая мастерская «Под бабушкины песни».

Подробнее обо всех проектах победителях Нерчинского района читайте в выпусках газеты «Нерчинская звезда».

фото с сайта официального портала Забайкальского края