01.03.2023, 10:38

Смотр песни и строя состоялся в школе №1 г. Нерчинска

Смотр песни и строя состоялся в  школе №1 г. Нерчинска

Накануне Дня защитника Отчества ученики школы №1 г. Нерчинска соревновались в выполнении строевых приемов. 20 февраля в спортивном зале учебного заведения прошел ежегодный смотр-конкурс песни и строя. Отутюженная форма, четкие команды и отчеканенный шаг. К смотру песни и строя ученики школы подготовились серьезно и ответственно. В зале были представлены различные виды «войск» и каждый класс старался с достоинством нести возложенную на них миссию. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи, запевали песню. Стройными колоннами ребята проходили по залу, исполняя песни, репертуар которых, к слову, был весьма разнообразен, от традиционных «Катюши» и «У солдата выходной» до популярных «Вперёд, Россия!» и «Я внук того солдата». Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров. По итогам конкурса жюри определило лучших командиров: Ермакову Полину из 7б и Каткова Артёма из 11а. Лучше всех исполнили строевую песню 5б, 6б и сборная 10а и 11а классов. Выполнение строевых приёмов без оружия лучше всех удалось 7б и 6а классам. 6б и 8а победили в номинации «Лучшее прохождение торжественным маршем». В смотре-конкурсе третьи места заняли 7б и 5б; на втором оказались 9а, 8б, 6а и 5а; победу одержали сборная 10а и 11а, 8а и 6б классы. Всем участникам были вручены грамоты, а победителям – сладкие призы.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Источник- газета «Нерчинская звезда »