01.03.2023, 10:52

Вечер-встреча «Солдат войны не выбирает!» в Нерчинском аграрном техникуме

Вечер-встреча «Солдат войны не выбирает!»  в Нерчинском аграрном техникуме

Вечер-встреча «Солдат войны не выбирает!» состоялась в Нерчинском аграрном техникуме. Она была посвящена Дню воина-интернационалиста и началась с песни «Встанем» в исполнении Е.Лескова, под звуки последнего куплета которого все зрители в зале встали, чтобы почтить память всех воинов-земляков, отдавших свои жизни, защищая нашу Родину. Её подготовили сотрудники районной библиотеки, Дома культуры, студенты и преподаватели Нерчинского аграрного техникума.

Слово для приветствия предоставили главе администрации городского поселения «Нерчинское» Роману Сенотрусову , председателю Нерчинского районного совета ветеранов Деревцову Н.Г, военному комиссару Нерчинского района Дмитрию Окорокову .
В память тех дней прозвучали песни «Родина» дуэта «Друзья», «Синяя река» в исполнении Морозова Владимира, «Березка» дуэта «Шарм».
Под звуки метронома была объявлена минута молчания.
Очень проникновенно и трогательно прозвучала песня «Белый танец» от Малковой Светланы. Многие не смогли сдержать слёз.
"Я внук того солдата" от вокальной группы Нерчинского аграрного техникума свидетельствовала о гордости современного поколения за своих отцов и дедов, выстоявших в страшных воинах 20-21 столетий. А ещё о готовности подхватить эстафету, если призовут встать на защиту нашей великой Отчизны.
В заключении прозвучала информация о том, что сейчас опасность грозит нашей Родине - России, враг у ее границ, наш народ встал, как монолит, как единое целое. Мы всячески поддерживаем наших воинов. Потому что так было в России с древних времен: Мы – вместе, мы – сила! Мы – за справедливость, мы – за мир!

Источник- газета «Нерчинская звезда»