20.03.2023, 15:46

Всё для фронта

Представителям АНО «Молодая сила» удалось договориться с транспортной компанией «КИТ» о бесплатной доставке 20 кубометров гуманитарного груза до Ростова. Это значит, что любая волонтёрская группа может воспользоваться этой услугой по доставке собранного груза. В ближайшее время в Нерчинском районе начнётся сбор гуманитарной помощи.

На пункт приёма гуманитарной помощи военнослужащим передали куклы-берегини, сделанные в Савватеевской школе, а ребята из Зюльзикана написали письма поддержки бойцам.

Ожидается доставка основ, из которых будут изготавливать маскировочные сети. Этим готовы заняться дети и педагоги из школ района: в Зюльзе, Кумаках и школы №2 г. Нерчинска. Для сетей требуется ветошь и лоскуты, желающие помочь могут передать им старую одежду зелёного, песочного и цвета хаки.

Овёс, который отправляли в декабре вместе с гуманитарным грузом из Нерчинского района, предназначался для других адресатов, но в силу обстоятельств в те места доставить его не представилось возможным. Однако овёс передали Светлане Симбирцевой, которая спасает и содержит животных, попавших под обстрел. Кроме этого, она занимается иппотерапией – лечением больных детей общением с лошадьми. Овёс отправил глава КФХ сельского поселения "Бишигинское" Дмитрий Котельников. Доставил груз до адресата активный помощник АНО «Молодая сила» Максим с позывным «Дизель». Вместе с товарищами он доставляет гуманитарный груз мирным жителям, детским садам, школам и детским домам.

17 марта до ребят на передовой дошёл груз, отправленный в середине февраля. Среди гуманитарной помощи – УАЗ из Нерчинского района. АНО «Молодая сила» выражает благодарность всем, кто принимает участие в отправке и доставке столь необходимого груза на передовую.

Людмила ЧЕСНОКОВА

Источник- газета "Нерчинская звезда"