23.05.2023, 12:09

Юбилей спортивной школы!

20 мая Нерчинская детско-юношеская спортивная школа отметила юбилей – 60 лет со дня основания. Значение деятельности этого учреждения дополнительного образования велико и, прежде всего, для здоровья детей. За время своего существования школа выпустила из своих стен тысячи мальчишек и девчонок, влюблённых в спорт, не представляющих себя без физических занятий, даже ставши взрослее. Для большинства из них основы здорового поведения, заложенные в ДЮСШ, стали неотъемлемой частью жизни. Прошло много лет, менялись люди, которые здесь работали, дети, но важное предназначение учебного заведения оставалось неизменным. Помимо тренировочной в учреждении проводится насыщенная воспитательная работа. Все тренеры вместе со своими воспитанниками принимают участие в спортивно-массовых мероприятиях района, ежегодно выезжают в спортивно-оздоровительные лагеря. Тренеры школы всячески способствуют достижению общей цели – повышение воспитанниками спортивного мастерства. Они прекрасно понимают, что одна из главных целей физической культуры и спорта — уберечь юных нерчинцев от пагубных воздействий и вредных пристрастий. Поэтому делают всё возможное, а порой и невозможное, чтобы спорт стал образом жизни детей и подростков. Как говорил знаменитый педагог Сухомлинский: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого».

Поздравляем коллектив спортивной школы с юбилеем!