25.05.2023, 15:38

О проведении районного фестиваля национальных культур "Национальная мозаика"

12 июня Нерчинская районная общественная организация поддержки гражданских инициатив "Развитие" при финансовой и организационной поддержке Министерства культуры Забайкальского края, администраций Нерчинского района и городского поселения "Нерчинское", Нерчинского краеведческого музея организуют районный фестиваль национальных культур "Национальная мозаика". На нём представители народов, проживающих на территории Нерчинска и Нерчинского района, представят свои национальные костюмы, предметы быта, традиционные промыслы и кухню.

Фестиваль откроется в 13.00 в саду Даурского Версаля (городской парк), его площадки будут работать до самого вечера, а в 18.00 на концертной площади состоится награждение участников и праздничный концерт.

Источник- телеграмм-канал Нерчинского краеведческого музея