25.05.2023, 16:23

Открытие первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»

В апреле 2022 года президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодёжи» ( далее - РДДМ), в соответствии с которым Наблюдательный совет движения возглавил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!» - озвучивали свои цели участники движения.

Отделения РДДМ уже открыты в четырех школах нашего района. Каждое отделение выбирает более интересные для себя направления – это может быть патриотизм, история, волонтёрство, творчество, экология, спорт и другие. 19 мая состоялось торжественное открытие первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в школе с. Пешково.

С 1 сентября РДДМ объединит все школы района.

Фото газеты «Нерчинская звезда »