15.06.2023, 10:22

Акция «Чистый берег»

Акцию «Чистый берег» проводила администрация ГП «Нерчинское». На уборку берега Нерчи городские власти приглашали представителей различных организаций и ведомств, предпринимателей и всех жителей Нерчинска. Объявления об этом они давали в районной газете и социальных сетях. Вывоз мусора взяло на себя ООО «Благоустройство».

Акция «Чистый берег»

В назначенный день на уборку вышел ФКУ ИЦ-1 в лице сотрудников и осуждённых, она очищали территорию берега реки в районе «низа». Городской пляж и «Быки» взяли на себя работники администрации ГП «Нерчинское», помогали в уборке и вывозили собранный мусор сотрудники ООО «Благоустройство». Несмотря на малое количество откликнувшихся на участие в акции, работа по очистке берега была проведена качественно, благодаря общим усилиям трёх организаций.

Подобные акции проходили во всех поселениях района: были организованы субботники, в ходе которых жители сёл убирали территории берегов рек, очищали скверы и площадки, облагораживали памятники, занимались высадкой саженцев.

Источник – газета «Нерчинская звезда»