16.06.2023, 12:19

Дружба начинается с улыбки

Ежегодно, 9 июня весь мир отмечает Международный день друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для её празднования не теряет актуальности. День друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовали их. Этот праздник с каждым годом становится всё популярнее.

Дружба начинается с улыбки

Сотрудники районной детской библиотеки совместно с клубом аниматоров учащихся СОШ № 9 в рамках социального партнерства подготовили и провели на Библиотечном бульваре развлекательно-игровую программу «Дружба начинается с улыбки». На мероприятие были приглашены школьники 1-4 классов летней площадки основной общеобразовательной школы № 2. В начале мероприятия все дружно спели песню «Улыбка», так как дружба начинается с улыбки. Затем появились поссорившиеся мышата, которые никак не могли решить, кто первый пойдет к Леопольду с «подарочком». Ребята напомнили мышатам какими качествами можно охарактеризовать настоящего друга. Затем вместе собрали волшебный цветок – «Цветок Дружбы», на лепестках которого написали эти качества. Наконец появился Кот Леопольд. Он загадал детям загадки и предложил ребятам поиграть в различные игры. Мышата пытались озорничать, но глядя на дружную игру ребят, попросили прощения за свои шалости и присоединились к ним. В качестве подарка детям ребята из клуба аниматоров исполнили зажигательный танец. Праздник завершился. Все ребята получили заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

Источник: «НЕРЧИНСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА»