16.06.2023, 14:43

Смотри на меня как на равного

Мы несколько раз писали про то, что порой люди в ОВЗ могут намного больше, чем остальные.В нашем городе они часто устраивают различные соревнования по настольным, адаптивным играм, где показывают неплохие результаты.

Смотри  на меня как на равного

Ставший традиционным турнир по адаптивным играм (бочче, корнхол, шоудаун и шашки) собрал в этом году участников с пяти городов района: Шилки, Кокуя, Сретенска, Чернышевска и Нерчинска.

Преодоление себя для них началось в этот день с моросящего холодного дождя, который не давал начать состязания по бочче и корнхолу на городском стадионе. Многие нервничали, но всё жеигра началась. И, казалось, погода усмирила свой нрав. Но ненадолго.Тогда в ход пошли зонты, кепки и куртки,защищавшие собравшихся от надоедливых капель и холода.

Не смотря на сложности, бочче была очень увлекательной и захватывающей. Те, кто пока не играл, активно болели за своих участников. Десять команд играли друг с другом по олимпийской системе на протяжении нескольких часов. Затем настала очередь корнхола- не менее азартной игры. Здесь соревнующиеся завоевывали очки в личном первенстве.

После обеда вторая часть турнира проводилась в районной библиотеке, в одном зале тихо и спокойно соревновались любители шашек, в другом громко и более подвижно проходил шоудаун.

В конце целого дня упорных состязаний результаты оказались такими:

Командные:

3 место – у команды «Адреналин» Нерчинской группы ВОС; 2 место- Команда «Комета» Сретенской местной организации ВОИ; 1 место завоевала команда «Снайперы» из Чернышевска.

Личные:

Корнхол (Женщины): Мичурина Тамара- 3 место, Нерчинск; 2 место- Коваль Инна, Кокуй; 1 место – Паршина Нина, Кокуй.

Корнхол (мужчины) 2 место – Ковалёв Сергей, 1 место – Гурулёв Андрей из Нерчинска.

Шашки: 3 место – Коваль Нина, Кокуй; 2 место – Гурулёв Андрей, Нерчинск; 1 место – Рубышева Ираида, Чернышевск.

Шоудаун: 3 место-Кутузова Марина Кокуй; 2 место- Тентероба Оксана, Шилка; 1 место- Альбрант Инна, Чернышевск.

Бочче: 3 место-Коваль Нина, Вершинина Татьяна, Кокуй; 2 место- Ковалёв Сергей и Хабарова Ольга, Нерчинск; 1 место – Корнилова Татьяна и Кутузова Марина, Сретенск.