04.08.2023, 16:12

Представители администрации Нерчинского района встретились с замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаной Лут

Представители администрации Нерчинского района  встретились с замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаной Лут

Делегация министерства сельского хозяйства России работала в регионе в течение двух дней. В центре внимания находились объекты, модернизированные по программе «Комплексного развития сельских территорий».

В Чернышевске Оксана Лут помимо прочих объектов посетила новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» после окончания строительных работ. К рабочему визиту замминистра присоединились и.о. председателя комитета сельского хозяйства Светлана Шмакотина и председатель комитета экономики Ольга Плотникова. По завершению встречи им удалось обсудить, что в программе «Комплексного развития сельских территорий» участвовало село Олинск.

Напомним, Забайкальский край является активным участником программы «Комплексное развитие сельских территорий», с 2020 года мероприятиями программы охвачено порядка 100 тыс. жителей. Объем федеральной господдержки края по этому направлению составил почти 2 млрд рублей. Средства направлены на жилищное строительство, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, создание и реконструкцию объектов культуры и спорта.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru