10.08.2023, 17:37

Борис Протасов проверил ход работ в строящейся школе в Нерчинске

В минувший понедельник и.о. главы Нерчинского района Борис Протасов совместно со специалистами районной администрации проверили ход работ в строящейся школе в Нерчинске. По словам представителя подрядчика, темп работ не снижается, до конца года планируется поставить коробку под крышу с закрытием периметра. В процессе будут устанавливаться окна, двери, монтироваться отопление.

Напомним, строительство ведётся в рамках нацпроекта «Образование». На первом этаже учебного заведения будут оборудованы административные, хозяйственные и учебные помещения, а также столовая с отдельным входом с улицы. На втором этаже – актовый зал, на третьем разместится библиотека и читальный зал. Кроме этого, в школе запроектированы спортивный зал и раздевалки, мастерские для трудового обучения мальчиков и кабинет домоводства для девочек. Окончание работ запланировано на конец 2024 года.

Газета "Нерчинская звезда"