07.09.2023, 12:30

Портрет Алдара Цыденжапова родителям героя передала мастерица из села Нерчинского района

Жительница Нагорного Нина Васильевна Бунова картинами из алмазной мозаики увлекается давно, инвалид 1 группы, она занимается рукоделием. Подвиг отважного матроса Алдара запал ей в душу, с большим сочувствием его родителям женщина создала его портрет из алмазной мозаики и хотела передать картину его близким.
Благодаря отзывчивости неравнодушных забайкальцев бесценный подарок ручной работы по просьбе автора передали родителям Алдара Цыденжапова лично в руки. Случилось это на открытии памятника героям СВО в Агинском 3 сентября.

У Нины Васильевны есть и картины на тему СВО, которые она выполняет из остатков страз от разных мозаик. Неравнодушные к творчеству инвалида колясочника люди дарят ей материалы для изготовления композиций.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru