19.09.2023, 11:16

Ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России собрал жителей Нерчинска на концерт

Ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России впечатлил жителей Нерчинска захватывающим концертом, который состоялся 16 сентября в районном Доме культуры. Об этом сообщает газета «Нерчинская звезда».

Это событие собрало вокруг себя множество жителей города и стало настоящим праздником искусства и патриотизма. В рамках гастрольного тура артисты исполняют важную миссию – сохранения и распространения традиций русской культуры среди военнослужащих и гражданских лиц Пограничной службы. Они демонстрируют не только профессионализм в музыке и танце, но и патриотическую самоотдачу, посвящая свои выступления службе Родине.

«Нужно понимать, что музыка, в совокупности с танцами, дают всплеск и бурю эмоций нашим коллегам, а также их семьям. В репертуаре ансамбля – патриотическое направление, включающее в программу номера о героях, границе, службе. Для разгрузки и снятия морального напряжения имеются лёгкие эстрадные произведения. Не пугают и трудности при организации концертов: большие расстояния переездов, погодные условия; работа «с колёс» (только приехали и сразу на сцену); различные площадки (от Кремлёвской сцены до самой дальней заставы в глухой тайге), не всегда приспособленные для выступлений. Но для зрителя от площадки качество выступления не меняется. Стараемся отработать по максимуму, с душой», – говорит один из участников ансамбля.

Творческий коллектив участвует в мероприятиях городского и краевого масштаба, он востребован, дает более 100 концертов в год. Кроме того, Ансамбль неоднократно принимал участие во Всероссийских акциях – движение Олимпийского огня, эстафета Победы и других. Артисты продолжат свою творческую деятельность, распространяя дух и красоту культуры на просторах нашей огромной Родины.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru