02.10.2023, 17:29

Медаль «За отвагу» получил житель Нерчинска Евгений Макаров

2 октября в Нерчинском аграрном техникуме состоялась торжественная церемония вручения высокой награды – медали «За отвагу» - за проявленные мужество и героизм при выполнении боевых задач на СВО бывшему преподавателю учебного заведения Евгению Макарову. Награду Евгению вручил военный комиссар Нерчинского района Дмитрий Окороков.

Одним из первых среди нерчинцев Евгений ушёл на фронт в составе добровольческого формирования «Барс». Евгений был в зоне СВО уже два раза, сейчас собирается поехать туда в третий.

«От лица администрации я благодарю вас за достойное несение службы, мы очень вами гордимся,желаем здоровья и успехов», - сказала и.о. главы Нерчинского района Наталья Зорина, вручая Евгению подарок и амулет от детской художественной школы.Тёплые слова получателю высокой награды сказала Ирина Визирева, она рассказала студентам о том, что знает Евгения как творческого человека. «Обычно творческие личности совершают достойные поступки другого характера, но в этом человеке живёт железная воля».

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru