12.10.2023, 16:22

Дом культуры в Нагорном капитально отремонтируют в 2024 году по нацпроекту «Культура»

Конкурсный отбор министерства культуры Российской Федерации на получение субсидии национального проекта «Культура» прошли семь домов культуры в Забайкальском крае. На ремонт этих ДК выделят более 60 миллионов рублей из федерального бюджета. Они получат средства на капитальные ремонты по проекту «Культурная среда». Об этом сообщает официальный портал региона.

В число получателей субсидии вошел дом культуры в селе Нагорный Нерчинского района. Смета по ремонту предполагает замену кровли и выполнение внутренних ремонтных работ в помещении дома культуры.

Средства будут получены в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Напомним, в 2021 году, выступая с посланием Федеральному Собранию, Президент Владимир Путин поручил правительству РФ выделить дополнительно не менее 24 миллиардов рублей из бюджета на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России.

«Это чрезвычайно важное направление», - подчеркнул тогда глава государства.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru