09.11.2023, 11:14

Первый слет "Орлят России" состоялся в Нерчинском районе

3 ноября в Центре детского творчества прошёл первый слёт «Орлят России» Нерчинского района. В нём приняли участие Орлята из городских школ №1, 2, 9, пгт Приисковый, пст Заречный и с. Пешково, а также педагоги из Нерчинска и сёл района.

Торжественная часть началась с легенды об Орлятах и поздравительных напутственных слов от команды Движения Первых, а также музыкальных номеров которые подготовили воспитанники Центра детского творчества.

«Орлята России» - крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! «Орлята России» учатся, растут и мечтают вместе под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения!» - сказала муниципальный координатор Маргарита Борисова.

Слёт продолжился работой семи площадок, которые работали в соответствии с тематикой треков: «Лидер», «Доброволец», «Хранитель истории», «Мастер», «Спортсмен» и «Эрудит». Орлята разошлись по площадкам, старшеклассники-наставники также получили возможность пообщаться вместе и обучиться формам работы, а для педагогов был подготовлен интенсив, где для них провели знакомство с программой и деятельностью треков.

В завершении мероприятия дети нарисовали крылья, на которых написали качества, которыми должны обладать «Орлята России».

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru