27.12.2023, 15:59

Депутат Госдумы Андрей Гурулев встретился с кадетами Знаменской казачьей школы

Во время рабочей поездки по районам Забайкальского края Андрей Гурулев посетил казачьи кадетские школы в Знаменке и Мирсаново. В этих школах, помимо основной образовательной деятельности ребята получают гражданское и патриотическое воспитание, большое внимание уделяется сохранению культурных традиций.

В знаменской школе депутат встретился с кадетами и посетил музей.

"Сохранение и развитие казачьих классов – дело важное. Здесь с детства учат Родину любить, чтить память предков и историю Отечества. Сами знаете, что местами нам это сегодня туго даётся, а здесь ничего выдумывать не надо, идеология казачья есть, история есть. Понятное дело, что повсеместно мы это дело не распространим, но, где такие начинания исходят от детей и педагогов, там надо обязательно поддерживать", - сказал Андрей Гурулев.

Ранее президент России Владимир Путин на Всероссийском слёте казачьей молодёжи отметил, что юных казаков объединяет искренняя любовь к родине, стремление боевыми и трудовыми свершениями служить своей стране.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru