28.12.2023, 09:51

«Ёлка желаний» исполнит мечты детей из Нерчинского района

Нерчинский район присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которую запустило «Движение Первых» совместно с «Росмолодёжь.Добро».

Желания детей Нерчинского района исполнят сотрудники районной администрации, главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений, команда «Первых» и другие жители, которые станут добрыми волшебниками в канун Нового года.

Сенатор Российской Федерации Сергей Михайлов присоединился к акции в Нерчинском районе, и исполнит желание Миланы и Данила, которые попросили подарок-сюрприз.

«Буду дарить подарки Софье и Ярославу из Нерчинска. Несмотря на проблемы со здоровьем, они очень активные и творческие дети. Будет очень приятно исполнить их новогодние желания», - говорит и.о. главы Нерчинского района Борис Протасов.

11-летний Артём любит играть в футбол, всегда участвует в различных мероприятиях в селе и мечтает о велосипеде, добрым волшебником для него будет Татьяна Нижегородцева, глава поселения «Верхнеумыкэйское».

Команда «Первых» во главе Анны Ивановой исполнит мечту Вероники из Нерчинска. Девочка увлекается музыкой и хочет получить в подарок синтезатор.

Напомним, проект «Ёлка желаний» реализуется на территории всей страны с 2018 года, он объединяет множество людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно к исполнению желаний детей присоединяется президент России Владимир Путин.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru