11.01.2024, 11:40

Ёлка для детей участников СВО прошла в Нерчинском краеведческом музее

Сотрудники музея подготовили новогоднее представление для юных нерчинцев, родственники которых являются участниками специальной военной операции, показав им «Сказку о том, как Иван – Забайкальский сын Новый год искал».

Интересное новогоднее мероприятие вызвало неподдельный интерес у ребят, вместе с героями сказки и забайкальским богатырём Иваном они проходили испытания, сражаясь со Змеем Горынычем. Ребята передвигались по залам музея, с каждым весёлым конкурсом и интересным испытанием побеждая злого трехголового змея. Традиционные песни и хороводы вместе с необычными спецэффектами произвели на ребят большое впечатление и погрузили участников мероприятия в особую новогоднюю музейную атмосферу.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru